最新咨询

离婚,孩子跟男方女方一定要给抚养费吗?女方最低要给多少钱?

离婚,孩子跟男方女方一定要给抚养费吗?女方最低要给多少钱?这是父母的义务,必须给,满足孩的生活需要,有收入的按照工资20%,支付到高中毕业婚姻法第三十七条 离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民判决。关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。第三十八条 离婚后,不直接抚养子女的父或母,有探望子女的权利,另一方有协助的义务。行使探望权利的方式、时间由当事人协议;协议不成时,由人民判决。父或母探望子女,不利于子女身心健康的,由人民依法中止探望的权利;中止的事由消失后,应当恢复探望的权利。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 离婚,孩子跟男方女方一定要给抚养费吗?女方最低要给多少钱?
本文链接:http://www.ptuamud.cn/367.html